TOMÉ.
FIDC

Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada

63.394.184/0001-31 · ISIN BR0R74CTF006 / BR0R74CTF014 · adm. Genial Investimentos Corretora de Valores Mobiliários S.A. · custodiante Banco Genial S.A.

Pergunte ao Tomé sobre Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
PL · jul/2026
R$ 15,4 mi
parcelas inad. / PL
0,0%
cotistas
7
reapresentações
1

O Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada é um FIDC (fundo de investimento em direitos creditórios), administrado por Genial Investimentos Corretora de Valores Mobiliários S.A., com gestão de Genial Gestão Ltda.. Declarou patrimônio líquido de R$ 15.404.316,49 na competência de julho de 2026. O fundo informou 7 cotistas nessa data.

O informe declara R$ 0,00 em parcelas inadimplentes, o equivalente a 0,0% do patrimônio líquido na competência de julho de 2026. É o campo que a CVM define como “somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)” — não o saldo dos créditos inadimplentes, que o informe declara em campo separado.

Este fundo teve 1 reapresentação(ões) de informe registrada(s) (última em fevereiro de 2026), com mediana de 29 dia(s) entre a 1ª versão e a corrigida.

O que foi declarado — últimos meses

Carteira (I.2) é o somatório das aplicações do fundo — direitos creditórios mais títulos públicos, CDB, compromissadas, valores mobiliários e cotas de outros FIDC. Não é o estoque de recebíveis: a quebra está em “Do que o ativo do fundo é feito”. O caixa (I.1) fica fora.

CompetênciaPLCarteira (I.2)Parc. inad./PLPDDCotistas
jul/2026R$ 15,4 miR$ 15,4 mi0,0%R$ 0,007
jun/2026R$ 15,4 miR$ 15,4 mi0,0%R$ 0,007
mai/2026R$ 16,0 miR$ 16,0 mi0,0%R$ 0,007
abr/2026R$ 15,0 miR$ 16,0 mi0,0%R$ 0,005
mar/2026R$ 18,0 miR$ 18,1 mi0,0%R$ 0,002
fev/2026 reapresentadoR$ 0,2 miR$ 0,2 mi0,0%R$ 0,002

O que mudou depois de entregue

Reapresentações de informe — a fonte da CVM registra cada correção com a data e o que mudou. Ninguém mais indexa isto.

Reapresentação fev/2026

3 versões

Natureza: patrimônio líquido (PL) · 3 versões · 20 campo(s) · corrigido em 29 dia(s) · espontânea.

Resumo de reapresentações

1 no total

Mediana de 29 dia(s) entre a 1ª versão e a corrigida. 100% espontâneas.

Regulamento × informe

Evento de Avaliação por PL de FIDCs investidos em liquidação > 30% do PL da Classe (cl. 12.2(b))

declarado

Regra DECLARADA no regulamento (cláusula e trecho literal ao lado); NÃO verificada contra os informes mensais AQUI — esta regra não passou pela curadoria que autoriza o cruzamento (portão único: covenant_auto.cruzavel). Nenhuma afirmação de cumprimento ou descumprimento é feita nesta resposta.

Índice de Subordinação mínimo (cl. 5.1)

fora do limite
Limite no regulamento (>= 75,0%)75,0%
Declarado no informe jul/202678,2%
Diferença+3,2% p.p.

Fato declarado, não veredito: o regulamento pode prever prazo de reenquadramento ou eventos de cura que o informe não mostra.

Remuneração mensal - Administração e controladoria (cl. 6.1, I)

declarado

Regra DECLARADA no regulamento (cláusula e trecho literal ao lado); NÃO verificada contra os informes mensais AQUI — esta regra não passou pela curadoria que autoriza o cruzamento (portão único: covenant_auto.cruzavel). Nenhuma afirmação de cumprimento ou descumprimento é feita nesta resposta.

Do que o ativo do fundo é feito — por instrumento

Composição declarada no informe de jul/2026, balde a balde — cada um com o valor e o % do ativo total. Inclui os blocos que o leiaute da CVM põe fora da Carteira (I.2): disponibilidades (I.1), derivativos (I.3) e outros ativos (I.4). a soma reconcilia com o ativo

InstrumentoValor% do ativo
Disponibilidades (caixa)-R$ 6.394,77-0,0%
Outros recebíveis/ativosR$ 4.542,880,0%
Valores mobiliários (total)R$ 0,3 mi2,1%
Cotas de outros FIDCR$ 15,1 mi97,9%

Agenda de recebimentos

Amortização declarada nos informes dos últimos 12 meses: R$ 1.998.843,00 (realizado — retrato do declarado, nunca projeção).

O que não fecha

Sem inconsistência de nível publicável na competência de jul/2026. As checagens de coerência aplicadas não acusaram violação publicável. Achados de menor precisão, quando existem, ficam em calibração e não aparecem aqui — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FIDC no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada?
O Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada declarou patrimônio líquido de R$ 15.404.316,49 na competência de julho de 2026.
Quem administra o Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada?
O Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada é administrado por Genial Investimentos Corretora de Valores Mobiliários S.A.
Quem faz a gestão do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada?
A gestão do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada é de Genial Gestão Ltda.
O Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada tem inadimplência?
O informe do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada declara R$ 0,00 (0,0% do PL) em parcelas inadimplentes na competência de julho de 2026 — o campo que a CVM define como "somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)". O saldo dos créditos inadimplentes é declarado em campo separado do mesmo informe.
O Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada já reapresentou informe?
Sim: o Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada tem 1 reapresentação(ões) de informe registrada(s), a última em fevereiro de 2026.
Qual o CNPJ do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada?
O CNPJ do Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada é 63.394.184/0001-31.

Pergunte ao Tomé sobre Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Fundo de Investimento em Cotas Juvo II de FIDC Responsabilidade Limitada →