TOMÉ.
FIDC

Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro

47.227.609/0001-61 · ISIN BR0FD0CTF000 · adm. Banco Daycoval S.A. · custodiante Banco Daycoval S.A.

Pergunte ao Tomé sobre Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
PL · set/2023
R$ 18,2 mi
parcelas inad. / PL
0,0%
cotistas
1
reapresentações
0

O Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro é um FIDC (fundo de investimento em direitos creditórios), administrado por Banco Daycoval S.A., com gestão de Bocaina Capital Gestora de Recursos Ltda.. Declarou patrimônio líquido de R$ 18.150.961,09 na competência de setembro de 2023. O fundo informou 1 cotistas nessa data.

O informe declara R$ 0,00 em parcelas inadimplentes, o equivalente a 0,0% do patrimônio líquido na competência de setembro de 2023. É o campo que a CVM define como “somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)” — não o saldo dos créditos inadimplentes, que o informe declara em campo separado.

Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.

O que foi declarado — últimos meses

Carteira (I.2) é o somatório das aplicações do fundo — direitos creditórios mais títulos públicos, CDB, compromissadas, valores mobiliários e cotas de outros FIDC. Não é o estoque de recebíveis: a quebra está em “Do que o ativo do fundo é feito”. O caixa (I.1) fica fora.

CompetênciaPLCarteira (I.2)Parc. inad./PLPDDCotistas
set/2023R$ 18,2 miR$ 18,2 mi0,0%R$ 0,001

O que mudou depois de entregue

Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.

Regulamento × informe

Taxa de Administração (cl. Artigo 24)

declarado

Regra DECLARADA no regulamento (cláusula e trecho literal ao lado); NÃO verificada contra os informes mensais AQUI — esta regra não passou pela curadoria que autoriza o cruzamento (portão único: covenant_auto.cruzavel). Nenhuma afirmação de cumprimento ou descumprimento é feita nesta resposta.

Do que o ativo do fundo é feito — por instrumento

Composição declarada no informe de set/2023, balde a balde — cada um com o valor e o % do ativo total. Inclui os blocos que o leiaute da CVM põe fora da Carteira (I.2): disponibilidades (I.1), derivativos (I.3) e outros ativos (I.4). a soma reconcilia com o ativo

InstrumentoValor% do ativo
Valores mobiliários (total)R$ 67.805,120,4%
Outros recebíveis/ativosR$ 2.735,100,0%
Direitos creditórios (com aquisição substancial de risco)R$ 18,1 mi99,6%
Disponibilidades (caixa)R$ 1.000,000,0%

Dentro das Demonstrações Financeiras

17 página(s) do corpo da DF indexadas — 1 exercício (mais recente: 2022). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Sem inconsistência de nível publicável na competência de set/2023. As checagens de coerência aplicadas não acusaram violação publicável. Achados de menor precisão, quando existem, ficam em calibração e não aparecem aqui — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FIDC no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro?
O Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro declarou patrimônio líquido de R$ 18.150.961,09 na competência de setembro de 2023.
Quem administra o Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro?
O Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro é administrado por Banco Daycoval S.A.
Quem faz a gestão do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro?
A gestão do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro é de Bocaina Capital Gestora de Recursos Ltda.
O Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro tem inadimplência?
O informe do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro declara R$ 0,00 (0,0% do PL) em parcelas inadimplentes na competência de setembro de 2023 — o campo que a CVM define como "somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)". O saldo dos créditos inadimplentes é declarado em campo separado do mesmo informe.
O Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro?
O CNPJ do Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro é 47.227.609/0001-61.

Pergunte ao Tomé sobre Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Bocaina WE Capital Fundo de Investimento Financeiro →