TOMÉ.
FII

Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada

58.447.926/0001-00 · adm. ID Corretora de Titulos e Valores Mobiliarios AS

Pergunte ao Tomé sobre Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
Onde está o dinheiro deste fundoVeja em árvore pra onde o dinheiro deste FII vai — cotas de outros FIIs, papel CRI/CRA, cota de FIDC/FIP — com o % de cada destino. Só o que ele declarou à CVM.Ver o mapa →
PL · jul/2025
R$ 1.045,35
valor da cota (VPC)
R$ 104,53
DY do mês · jul/2025
0,00%
cotistas
1

O Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada é um FII (fundo de investimento imobiliário), administrado por ID Corretora de Titulos e Valores Mobiliarios AS. Declarou patrimônio líquido de R$ 1.045,35 e valor patrimonial da cota de R$ 104,53 na competência de julho de 2025. O fundo informou 1 cotistas nessa data.

O rendimento distribuído no mês (dividend yield declarado) foi de 0,00% em julho de 2025.

Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.

O que foi declarado — últimos meses

CompetênciaPLValor da cotaDY do mêsCotistas
jul/2025R$ 1.045,35R$ 104,530,00%1
jun/2025R$ 1.045,35R$ 104,530,00%1
mai/2025R$ 1.045,35R$ 104,530,00%1
abr/2025R$ 1.033,52R$ 103,350,00%1
mar/2025R$ 1.002,43R$ 100,240,00%1
fev/2025R$ 1.002,43R$ 100,240,00%1
jan/2025R$ 1.002,59R$ 100,260,00%1
dez/2024R$ 1.000,00R$ 100,000,00%1

O que mudou depois de entregue

Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.

Dentro das Demonstrações Financeiras

43 página(s) do corpo da DF indexadas — 2 exercícios (mais recente: 2025). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Nada em aberto na competência de jul/2025. As checagens de coerência aplicadas não acusaram alerta — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FII no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada?
O Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada declarou patrimônio líquido de R$ 1.045,35 na competência de julho de 2025.
Qual o dividend yield do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada?
O Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada declarou rendimento no mês (dividend yield) de 0,00% em julho de 2025.
Quem administra o Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada?
O Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada é administrado por ID Corretora de Titulos e Valores Mobiliarios AS.
Quem faz a gestão do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada?
A gestão do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada é de Gestora de Recursos ID - Grid Ltda.
O Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada?
O CNPJ do Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada é 58.447.926/0001-00.

Pergunte ao Tomé sobre Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Republica do Libano FI Imobiliario Resp Limitada →