TOMÉ.
FIDC

FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B

63.762.365/0001-73 · ISIN BR0QHLCTF003 / BR0QHLCTF011 · adm. Intra Investimentos DTVM Ltda. · custodiante Intra Investimentos DTVM Ltda.

Pergunte ao Tomé sobre FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
PL · abr/2026
R$ 36.972,71
parcelas inad. / PL
0,0%
cotistas
1
reapresentações
0

O FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B é um FIDC (fundo de investimento em direitos creditórios), administrado por Intra Investimentos DTVM Ltda., com gestão de Intra Black Investimentos Gestão de Recursos Ltda.. Declarou patrimônio líquido de R$ 36.972,71 na competência de abril de 2026. O fundo informou 1 cotistas nessa data.

O informe declara R$ 0,00 em parcelas inadimplentes, o equivalente a 0,0% do patrimônio líquido na competência de abril de 2026. É o campo que a CVM define como “somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)” — não o saldo dos créditos inadimplentes, que o informe declara em campo separado.

Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.

O que foi declarado — últimos meses

Carteira (I.2) é o somatório das aplicações do fundo — direitos creditórios mais títulos públicos, CDB, compromissadas, valores mobiliários e cotas de outros FIDC. Não é o estoque de recebíveis: a quebra está em “Do que o ativo do fundo é feito”. O caixa (I.1) fica fora.

CompetênciaPLCarteira (I.2)Parc. inad./PLPDDCotistas
abr/2026R$ 36.972,71R$ 41.480,780,0%R$ 0,001
mar/2026R$ 41.565,21R$ 46.137,690,0%R$ 0,001
fev/2026R$ 47.005,55R$ 50.070,000,0%R$ 0,001

O que mudou depois de entregue

Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.

Do que o ativo do fundo é feito — por instrumento

Composição declarada no informe de abr/2026, balde a balde — cada um com o valor e o % do ativo total. Inclui os blocos que o leiaute da CVM põe fora da Carteira (I.2): disponibilidades (I.1), derivativos (I.3) e outros ativos (I.4). a soma reconcilia com o ativo

InstrumentoValor% do ativo
Disponibilidades (caixa)R$ 507,521,2%
Outros ativos de renda fixaR$ 41.480,7898,8%

Agenda de recebimentos

Amortização declarada nos informes dos últimos 12 meses: R$ 0,00 (realizado — retrato do declarado, nunca projeção).

Dentro das Demonstrações Financeiras

28 página(s) do corpo da DF indexadas — 1 exercício (mais recente: 2026). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Sem inconsistência de nível publicável na competência de abr/2026. As checagens de coerência aplicadas não acusaram violação publicável. Achados de menor precisão, quando existem, ficam em calibração e não aparecem aqui — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FIDC no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B?
O FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B declarou patrimônio líquido de R$ 36.972,71 na competência de abril de 2026.
Quem administra o FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B?
O FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B é administrado por Intra Investimentos DTVM Ltda.
Quem faz a gestão do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B?
A gestão do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B é de Intra Black Investimentos Gestão de Recursos Ltda.
O FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B tem inadimplência?
O informe do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B declara R$ 0,00 (0,0% do PL) em parcelas inadimplentes na competência de abril de 2026 — o campo que a CVM define como "somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)". O saldo dos créditos inadimplentes é declarado em campo separado do mesmo informe.
O FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B na base do Tomé.
Qual o CNPJ do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B?
O CNPJ do FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B é 63.762.365/0001-73.

Pergunte ao Tomé sobre FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS INTRA RC CONSIG A e B →