TOMÉ.
FII

Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário

52.984.403/0001-16 · ISIN BRORRZCTF004 · adm. XP Investimentos Corretora de Câmbio, Títulos e VAL MOB S/A

Pergunte ao Tomé sobre Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
Onde está o dinheiro deste fundoVeja em árvore pra onde o dinheiro deste FII vai — cotas de outros FIIs, papel CRI/CRA, cota de FIDC/FIP — com o % de cada destino. Só o que ele declarou à CVM.Ver o mapa →
PL · nov/2025
R$ 0,1 mi
valor da cota (VPC)
R$ 0,06
DY do mês · nov/2025
0,00%
cotistas
5

O Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário é um FII (fundo de investimento imobiliário), administrado por XP Investimentos Corretora de Câmbio, Títulos e VAL MOB S/A. Declarou patrimônio líquido de R$ 109.774,15 e valor patrimonial da cota de R$ 0,06 na competência de novembro de 2025. O fundo informou 5 cotistas nessa data.

O rendimento distribuído no mês (dividend yield declarado) foi de 0,00% em novembro de 2025.

Este fundo teve 2 competência(s) com informe reapresentado. O comparativo campo a campo entre as versões ainda não existe para FII na base do Tomé — o que se afirma aqui é a versão registrada na fonte.

O que foi declarado — últimos meses

CompetênciaPLValor da cotaDY do mêsCotistas
nov/2025R$ 0,1 miR$ 0,060,00%5
out/2025R$ 0,1 miR$ 0,060,00%5
set/2025R$ 0,1 miR$ 0,070,00%5
ago/2025R$ 0,1 miR$ 0,070,00%5
jul/2025R$ 0,5 miR$ 0,280,00%5
jun/2025R$ 0,6 miR$ 0,290,00%5
mai/2025 reapresentadoR$ 191 miR$ 98,990,00%5
abr/2025R$ 191 miR$ 98,800,00%5
mar/2025R$ 187 miR$ 96,990,00%7
fev/2025R$ 187 miR$ 96,820,00%104
jan/2025R$ 186 miR$ 96,500,00%104
dez/2024R$ 264 miR$ 96,510,00%104

O que mudou depois de entregue

Reapresentações de informe — a CVM registra cada correção reentregue.

2 competência(s) com informe reapresentado para este fundo. O que mudou entre as versões ainda não está diferenciado para FII — o Tomé lê a versão do informe, mas o comparativo campo a campo existe hoje só para FIDC. Aqui vai o fato que está na fonte: a competência e a versão em que ela parou.
  • versão 2 — mai/2025, jul/2024

Dentro das Demonstrações Financeiras

43 página(s) do corpo da DF indexadas — 2 exercícios (mais recente: 2024). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Nada em aberto na competência de nov/2025. As checagens de coerência aplicadas não acusaram alerta — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FII no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário?
O Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário declarou patrimônio líquido de R$ 109.774,15 na competência de novembro de 2025.
Qual o dividend yield do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário?
O Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário declarou rendimento no mês (dividend yield) de 0,00% em novembro de 2025.
Quem administra o Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário?
O Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário é administrado por XP Investimentos Corretora de Câmbio, Títulos e VAL MOB S/A.
Quem faz a gestão do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário?
A gestão do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário é de Oriz Asset Management Ltda.
O Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário?
O CNPJ do Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário é 52.984.403/0001-16.

Pergunte ao Tomé sobre Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Oriz Raiz FI Cadeias Prod Agroindustriais FIAGRO Imobiliário →