TOMÉ.
Companhia aberta

Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco

83.296.889/0001-23

Pergunte ao Tomé sobre Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco →
documentos protocolados na CVM
183
protocolos nos últimos 12 meses
3
acompanho desde
fev/2003
protocolo mais recente
nov/2025

Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco é companhia aberta registrada na CVM. Eu acompanho o que ela protocola: são 183 documentos no índice oficial, desde fevereiro de 2003, o mais recente em novembro de 2025. Acompanhar não é ler: a coluna cobertura das tabelas abaixo diz o que eu tenho de cada documento — o corpo já lido, ou o protocolo com o link oficial da CVM. Nada aqui é estimado nem recomendado.

O que Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco protocolou na CVM nos últimos 12 meses

Cada linha é uma categoria do índice oficial de protocolos da CVM (sistema IPE), com quantos documentos entraram na janela e a data da última entrega. Foram 3 documentos em 12 meses, de 183 no índice inteiro.

CategoriaDocumentosÚltima entrega
Informações Companhias em Falência328/11/2025

Documentos de Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco protocolados na CVM

Os dez mais recentes, com a data de entrega, a categoria como consta na CVM e o link oficial. Cobertura diz o que eu tenho de cada um — protocolar não é a mesma coisa que ler, e eu não confundo as duas.

CategoriaEntregaAssuntoCoberturaDocumento
Informações Companhias em Falência28/11/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência06/11/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência18/09/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência12/08/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência24/07/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência11/06/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência09/05/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência14/04/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência11/03/2025corpo lidoCVM →
Informações Companhias em Falência11/02/2025corpo lidoCVM →

O que mudou depois de entregue

A CVM registra quando um documento é reentregue. No índice inteiro há 6 documento(s) com sinal de reapresentação: 0 por exigência do regulador e 6 por conta própria. Nos últimos 12 meses foram 0. Reapresentar não é erro: é o mecanismo previsto para corrigir o que já foi entregue.

Outras companhias de alimentos

Mesmo setor de atividade declarado por elas no Formulário Cadastral da CVM. Não é comparação de desempenho — é vizinhança de registro.

Perguntas frequentes

O Tomé leu todos os documentos da Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco?
Não, e a página diz quais. A coluna "cobertura" separa duas coisas: "corpo lido" é documento cujo conteúdo eu li; "protocolo e link oficial" é documento que eu sei que existe, com data e categoria, mas cujo corpo ainda não li — nesse caso o link leva ao original na CVM. Acompanhar não é ler, e eu não confundo as duas coisas.

Pergunte ao Tomé sobre Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco

Fatos relevantes, controle acionário, remuneração dos administradores, histórico de reapresentação — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Massa Falida da SA IND e Comercio Chapeco →