G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado
40.211.675/0001-02 · ISIN BR07O6CTF000 / BR07O6CTF018 · adm. Planner Corretora de Valores S.A. · custodiante Planner Corretora de Valores S.A.
O G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado é um FIDC (fundo de investimento em direitos creditórios), administrado por Planner Corretora de Valores S.A., com gestão de Multiplica Capital Asset Management Ltda.. Declarou patrimônio líquido de R$ 673.085.035,15 na competência de julho de 2026, alta de +203,5% em relação a julho de 2025 (R$ 221.775.833,19). O fundo informou 1 cotistas nessa data.
O informe declara R$ 422.089,23 em parcelas inadimplentes, o equivalente a 0,1% do patrimônio líquido na competência de julho de 2026. É o campo que a CVM define como “somatório de inadimplentes (valor das parcelas inadimplentes, em R$)” — não o saldo dos créditos inadimplentes, que o informe declara em campo separado.
Este fundo teve 11 reapresentação(ões) de informe registrada(s) (última em maio de 2026), com mediana de 17 dia(s) entre a 1ª versão e a corrigida.
O que foi declarado — últimos meses
Carteira (I.2) é o somatório das aplicações do fundo — direitos creditórios mais títulos públicos, CDB, compromissadas, valores mobiliários e cotas de outros FIDC. Não é o estoque de recebíveis: a quebra está em “Do que o ativo do fundo é feito”. O caixa (I.1) fica fora.
| Competência | PL | Carteira (I.2) | Parc. inad./PL | PDD | Cotistas |
|---|---|---|---|---|---|
| jul/2026 | R$ 673 mi | R$ 674 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 1 |
| jun/2026 | R$ 514 mi | R$ 515 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 1 |
| mai/2026 reapresentado | R$ 474 mi | R$ 475 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 1 |
| abr/2026 reapresentado | R$ 478 mi | R$ 479 mi | 4,5% | R$ 3,2 mi | 2 |
| mar/2026 reapresentado | R$ 429 mi | R$ 430 mi | 3,9% | R$ 1,7 mi | 2 |
| fev/2026 reapresentado | R$ 564 mi | R$ 567 mi | 0,3% | R$ 0,6 mi | 2 |
| jan/2026 reapresentado | R$ 559 mi | R$ 560 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 2 |
| dez/2025 | R$ 556 mi | R$ 556 mi | 0,1% | R$ 43,1 mi | 3 |
| nov/2025 | R$ 488 mi | R$ 493 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 6 |
| out/2025 | R$ 408 mi | R$ 408 mi | 0,1% | R$ 0,5 mi | 2 |
| set/2025 | R$ 397 mi | R$ 398 mi | 0,1% | R$ 0,4 mi | 2 |
| ago/2025 reapresentado | R$ 222 mi | R$ 222 mi | 0,2% | R$ 0,4 mi | 2 |
O que mudou depois de entregue
Reapresentações de informe — a fonte da CVM registra cada correção com a data e o que mudou. Ninguém mais indexa isto.
Reapresentação mai/2026
risco não subiuNatureza: liquidez imediata (D+0) · 2 versões · 7 campo(s) · corrigido em 11 dia(s) · por exigência da CVM.
Reapresentação abr/2026
risco não subiuNatureza: liquidez imediata (D+0) · 2 versões · 7 campo(s) · corrigido em 39 dia(s) · por exigência da CVM.
Reapresentação mar/2026
risco subiuNatureza: patrimônio líquido (PL) · 3 versões · 67 campo(s) · corrigido em 69 dia(s) · por exigência da CVM.
Reapresentação fev/2026
risco não subiuNatureza: liquidez imediata (D+0) · 2 versões · 7 campo(s) · corrigido em 102 dia(s) · por exigência da CVM.
Resumo de reapresentações
11 no totalMediana de 17 dia(s) entre a 1ª versão e a corrigida. 45,5% espontâneas.
Do que o ativo do fundo é feito — por instrumento
Composição declarada no informe de jul/2026, balde a balde — cada um com o valor e o % do ativo total. Inclui os blocos que o leiaute da CVM põe fora da Carteira (I.2): disponibilidades (I.1), derivativos (I.3) e outros ativos (I.4). a soma reconcilia com o ativo
| Instrumento | Valor | % do ativo |
|---|---|---|
| Disponibilidades (caixa) | R$ 72.729,93 | 0,0% |
| Valores mobiliários (total) | R$ 674 mi | 100,0% |
| Outros recebíveis/ativos | R$ 30.440,24 | 0,0% |
| Títulos públicos federais | R$ 19.860,31 | 0,0% |
| Direitos creditórios (com aquisição substancial de risco) | R$ 0,63 | 0,0% |
Agenda de recebimentos
Amortização declarada nos informes dos últimos 12 meses: R$ 0,00 (realizado — retrato do declarado, nunca projeção).
Dentro das Demonstrações Financeiras
O que não fecha
Quem administra e faz a gestão
- Administrador: Planner Corretora de Valores S.A.
- Gestor: Multiplica Capital Asset Management Ltda.
- Custodiante: Planner Corretora de Valores S.A.
Outros FIDC no Tomé
Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.
Perguntas frequentes
Qual o PL do G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado?
Quem administra o G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado?
Quem faz a gestão do G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado?
O G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado tem inadimplência?
O G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado já reapresentou informe?
Qual o CNPJ do G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado?
Pergunte ao Tomé sobre G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado
Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.
Abrir conversa sobre G Value Fundo de Investimento em Direitos Creditórios NÃO Padronizado →