TOMÉ.
FII

Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário

27.771.568/0001-62 · adm. Fram Capital Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários

Pergunte ao Tomé sobre Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
Onde está o dinheiro deste fundoVeja em árvore pra onde o dinheiro deste FII vai — cotas de outros FIIs, papel CRI/CRA, cota de FIDC/FIP — com o % de cada destino. Só o que ele declarou à CVM.Ver o mapa →
PL · dez/2019
R$ 1,0 mi
valor da cota (VPC)
R$ 275,77
DY do mês · dez/2019
0,00%
cotistas
1

O Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário é um FII (fundo de investimento imobiliário), administrado por Fram Capital Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários. Declarou patrimônio líquido de R$ 965.196,35 e valor patrimonial da cota de R$ 275,77 na competência de dezembro de 2019. O fundo informou 1 cotistas nessa data.

O rendimento distribuído no mês (dividend yield declarado) foi de 0,00% em dezembro de 2019.

Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.

O que foi declarado — últimos meses

CompetênciaPLValor da cotaDY do mêsCotistas
dez/2019R$ 1,0 miR$ 275,770,00%1
nov/2019R$ 1,0 miR$ 281,660,00%1
out/2019R$ 1,0 miR$ 287,680,00%1
set/2019R$ 1,0 miR$ 293,700,00%1
ago/2019R$ 1,0 miR$ 299,700,00%1
jul/2019R$ 1,1 miR$ 314,350,00%1
jun/2019R$ 1,1 miR$ 320,270,00%1
mai/2019R$ 1,1 miR$ 326,490,00%1
abr/2019R$ 1,2 miR$ 332,360,00%1
mar/2019R$ 1,2 miR$ 338,100,00%1
fev/2019R$ 3,4 miR$ 974,980,00%1
jan/2019R$ 3,4 miR$ 977,850,00%1

O que mudou depois de entregue

Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.

Dentro das Demonstrações Financeiras

60 página(s) do corpo da DF indexadas — 2 exercícios (mais recente: 2019). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Nada em aberto na competência de dez/2019. As checagens de coerência aplicadas não acusaram alerta — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FII no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário?
O Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário declarou patrimônio líquido de R$ 965.196,35 na competência de dezembro de 2019.
Qual o dividend yield do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário?
O Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário declarou rendimento no mês (dividend yield) de 0,00% em dezembro de 2019.
Quem administra o Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário?
O Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário é administrado por Fram Capital Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários.
Quem faz a gestão do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário?
A gestão do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário é de Fram Capital Gestão de Ativos Ltda.
O Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário?
O CNPJ do Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário é 27.771.568/0001-62.

Pergunte ao Tomé sobre Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Fram Capital VI Fundo de Investimento Imobiliário →