TOMÉ.
FII

FII VBI FL 4440

13.022.993/0001-44 · ISIN BRFVBICTF004 · adm. BTG Pactual Serviços Financeiros S.A. - DTVM

Pergunte ao Tomé sobre FII VBI FL 4440 →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
Onde está o dinheiro deste fundoVeja em árvore pra onde o dinheiro deste FII vai — cotas de outros FIIs, papel CRI/CRA, cota de FIDC/FIP — com o % de cada destino. Só o que ele declarou à CVM.Ver o mapa →
PL · nov/2020
R$ 0,00
valor da cota (VPC)
R$ 0,00
DY do mês · nov/2020
0,00%
cotistas
0

O FII VBI FL 4440 é um FII (fundo de investimento imobiliário), administrado por BTG Pactual Serviços Financeiros S.A. - DTVM. Declarou patrimônio líquido de R$ 0,00 e valor patrimonial da cota de R$ 0,00 na competência de novembro de 2020. O fundo informou 0 cotistas nessa data.

O rendimento distribuído no mês (dividend yield declarado) foi de 0,00% em novembro de 2020.

Este fundo teve 4 competência(s) com informe reapresentado. O comparativo campo a campo entre as versões ainda não existe para FII na base do Tomé — o que se afirma aqui é a versão registrada na fonte.

O que foi declarado — últimos meses

CompetênciaPLValor da cotaDY do mêsCotistas
nov/2020R$ 0,00R$ 0,000,00%0
out/2020R$ 75,9 miR$ 35,301,59%4.030
set/2020R$ 76,8 miR$ 35,74-0,52%4.028
ago/2020R$ 77,2 miR$ 35,9238,49%4.028
jul/2020R$ 343 miR$ 159,720,42%3.971
jun/2020R$ 343 miR$ 159,730,42%3.994
mai/2020R$ 343 miR$ 159,730,41%4.071
abr/2020R$ 343 miR$ 159,730,37%4.118
mar/2020R$ 343 miR$ 159,750,37%4.158
fev/2020R$ 343 miR$ 159,760,36%4.416
jan/2020R$ 314 miR$ 146,180,43%4.508
dez/2019 reapresentadoR$ 343 miR$ 159,760,37%4.596

O que mudou depois de entregue

Reapresentações de informe — a CVM registra cada correção reentregue.

4 competência(s) com informe reapresentado para este fundo. O que mudou entre as versões ainda não está diferenciado para FII — o Tomé lê a versão do informe, mas o comparativo campo a campo existe hoje só para FIDC. Aqui vai o fato que está na fonte: a competência e a versão em que ela parou.
  • versão 2 — nov/2019, out/2019, abr/2019
  • versão 3 — dez/2019

Dentro das Demonstrações Financeiras

35 página(s) do corpo da DF indexadas — 2 exercícios (mais recente: 2020). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Nada em aberto na competência de nov/2020. As checagens de coerência aplicadas não acusaram alerta — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FII no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do FII VBI FL 4440?
O FII VBI FL 4440 declarou patrimônio líquido de R$ 0,00 na competência de novembro de 2020.
Qual o dividend yield do FII VBI FL 4440?
O FII VBI FL 4440 declarou rendimento no mês (dividend yield) de 0,00% em novembro de 2020.
Quem administra o FII VBI FL 4440?
O FII VBI FL 4440 é administrado por BTG Pactual Serviços Financeiros S.A. - DTVM.
O FII VBI FL 4440 já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o FII VBI FL 4440 na base do Tomé.
Qual o CNPJ do FII VBI FL 4440?
O CNPJ do FII VBI FL 4440 é 13.022.993/0001-44.

Pergunte ao Tomé sobre FII VBI FL 4440

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre FII VBI FL 4440 →