FIP
Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia
41.521.240/0001-19 · ISIN BR0APPCTF001 · adm. GV Atacama Capital Ltda.
informes lidos
12
reapresentações
0
primeira competência
dez/2021
última competência
dez/2024
O Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é um FIP (fundo de investimento em participações), administrado por GV Atacama Capital Ltda.. Foram lidos 12 informe(s), desde dezembro de 2021, com última competência em dezembro de 2024.
Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.
O que foi declarado — últimas competências
O informe de FIP é trimestral até 2023 e quadrimestral de 2024 em diante — as competências abaixo seguem esse regime, não o calendário mensal.
| Competência | PL | Capital comprometido | Integralizado | % integralizado | Cotistas |
|---|---|---|---|---|---|
| dez/2024 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | — | 0 |
| ago/2024 | R$ 23,4 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| abr/2024 | R$ 26,6 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| dez/2023 | R$ 24,3 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| set/2023 | R$ 24,4 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| jun/2023 | R$ 24,5 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| mar/2023 | R$ 22,2 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| dez/2022 | R$ 23,9 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| set/2022 | R$ 24,0 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| jun/2022 | R$ 24,0 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| mar/2022 | R$ 23,9 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
| dez/2021 | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | R$ 24,1 mi | 100,00% | 3 |
O que mudou depois de entregue
Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.
Quem administra e faz a gestão
- Administrador: GV Atacama Capital Ltda.
- Gestor: GV Atacama Capital Ltda.
Outros FIP no Tomé
Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.
G5 SONDA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIAGERIBÁ MAIS ENERGIA I FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES EM INFRAESTRUTURA RESP LIMITADAPROTEUS FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIAKINEA PRIVATE EQUITY V FEEDER PRIVATE FIP MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADAKINEA PRIVATE EQUITY V MASTER FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES RESPONSABILIDADE LIMITADAVERDE PINHO FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
Perguntas frequentes
Quem administra o Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?
O Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é administrado por GV Atacama Capital Ltda.
O Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?
O CNPJ do Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é 41.521.240/0001-19.
Pergunte ao Tomé sobre Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia
Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.
Abrir conversa sobre Éolo Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia →