FIP
Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia
22.175.284/0001-90 · adm. Ouro Preto Gestão de Recursos S.A.
informes lidos
24
reapresentações
0
primeira competência
set/2015
última competência
jun/2021
O Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia é um FIP (fundo de investimento em participações), administrado por Ouro Preto Gestão de Recursos S.A.. Foram lidos 24 informe(s), desde setembro de 2015, com última competência em junho de 2021.
Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.
O que foi declarado — últimas competências
O informe de FIP é trimestral até 2023 e quadrimestral de 2024 em diante — as competências abaixo seguem esse regime, não o calendário mensal.
| Competência | PL | Capital comprometido | Integralizado | % integralizado | Cotistas |
|---|---|---|---|---|---|
| jun/2021 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | R$ 0,00 | — | 0 |
| mar/2021 | R$ 7,5 mi | R$ 0,00 | R$ 8,5 mi | — | 4 |
| dez/2020 | R$ 7,5 mi | R$ 0,00 | R$ 8,4 mi | — | 4 |
| set/2020 | R$ 7,5 mi | R$ 0,00 | R$ 8,4 mi | — | 4 |
| jun/2020 | R$ 7,5 mi | R$ 0,00 | R$ 8,3 mi | — | 4 |
| mar/2020 | R$ 7,6 mi | R$ 8,1 mi | R$ 7,6 mi | 93,30% | 4 |
| dez/2019 | R$ 7,5 mi | R$ 8,2 mi | R$ 7,5 mi | 92,00% | 4 |
| set/2019 | R$ 7,5 mi | R$ 8,1 mi | R$ 7,5 mi | 92,00% | 4 |
| jun/2019 | R$ 7,5 mi | R$ 8,1 mi | R$ 7,5 mi | 92,40% | 4 |
| mar/2019 | R$ 7,5 mi | R$ 8,1 mi | R$ 7,5 mi | 93,00% | 4 |
| dez/2018 | R$ 7,5 mi | R$ 0,00 | R$ 8,0 mi | — | 4 |
| set/2018 | R$ 7,4 mi | R$ 0,00 | R$ 7,9 mi | — | 4 |
O que mudou depois de entregue
Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.
Quem administra e faz a gestão
- Administrador: Ouro Preto Gestão de Recursos S.A.
- Gestor: Ouro Preto Gestão de Recursos S.A.
Outros FIP no Tomé
Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.
POÁ FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES - MULTIESTRATEGIAKGN FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕESOURO PRETO SEED CAPITAL FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA RESPONSAB. LIMITADAPENÍNSULA O3 VAREJO FUNDO DE INVESTIMENTO EM COTAS DE FUNDOS DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕESBRASILIANITA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIABRASIL ENERGIA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES
Perguntas frequentes
Quem administra o Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia?
O Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia é administrado por Ouro Preto Gestão de Recursos S.A.
O Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia?
O CNPJ do Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia é 22.175.284/0001-90.
Pergunte ao Tomé sobre Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia
Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.
Abrir conversa sobre Brotas Fundo de Investimento em Participações - Multiestrategia →