TOMÉ.
FII

Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario

42.516.999/0001-76 · ISIN BR0EBWCTF009 · adm. Planner Corretora de Valores S.A.

Pergunte ao Tomé sobre Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario →
☆ Acompanhar Ver o dossiê interativo (gráficos) →
Onde está o dinheiro deste fundoVeja em árvore pra onde o dinheiro deste FII vai — cotas de outros FIIs, papel CRI/CRA, cota de FIDC/FIP — com o % de cada destino. Só o que ele declarou à CVM.Ver o mapa →
PL · jul/2026
R$ 17,8 mi
valor da cota (VPC)
R$ 1,02
DY do mês · jul/2026
0,00%
cotistas
2

O Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario é um FII (fundo de investimento imobiliário), administrado por Planner Corretora de Valores S.A.. Declarou patrimônio líquido de R$ 17.827.501,96 e valor patrimonial da cota de R$ 1,02 na competência de julho de 2026. O fundo informou 2 cotistas nessa data.

O rendimento distribuído no mês (dividend yield declarado) foi de 0,00% em julho de 2026.

Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.

O que foi declarado — últimos meses

CompetênciaPLValor da cotaDY do mêsCotistas
jul/2026R$ 17,8 miR$ 1,020,00%2
jun/2026R$ 17,9 miR$ 1,020,00%2
mai/2026R$ 17,9 miR$ 1,020,00%2
abr/2026R$ 17,8 miR$ 1,020,00%2
mar/2026R$ 17,8 miR$ 1,020,00%2
fev/2026R$ 17,9 miR$ 1,020,00%2
jan/2026R$ 17,9 miR$ 1,030,00%2
dez/2025R$ 17,9 miR$ 1,030,00%2
nov/2025R$ 17,9 miR$ 1,030,00%2
out/2025R$ 18,0 miR$ 1,030,00%2
set/2025R$ 18,0 miR$ 1,030,00%2
ago/2025R$ 18,0 miR$ 1,030,00%2

O que mudou depois de entregue

Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.

Dentro das Demonstrações Financeiras

96 página(s) do corpo da DF indexadas — 2 exercícios (mais recente: 2025). Notas explicativas, políticas contábeis, partes relacionadas, eventos subsequentes e continuidade operacional ficam pesquisáveis por inteiro. Pergunte no chat e o Tomé cita a passagem literal com a página — sem inventar.

O que não fecha

Nada em aberto na competência de jul/2026. As checagens de coerência aplicadas não acusaram alerta — isto descreve os números declarados pelo próprio fundo; qualquer juízo de solvência ou regularidade está fora do que o Tomé afirma.

Quem administra e faz a gestão

Outros FII no Tomé

Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.

Perguntas frequentes

Qual o PL do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario?
O Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario declarou patrimônio líquido de R$ 17.827.501,96 na competência de julho de 2026.
Qual o dividend yield do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario?
O Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario declarou rendimento no mês (dividend yield) de 0,00% em julho de 2026.
Quem administra o Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario?
O Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario é administrado por Planner Corretora de Valores S.A.
Quem faz a gestão do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario?
A gestão do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario é de Humu Asset Gestora de Recursos Ltda.
O Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario na base do Tomé.
Qual o CNPJ do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario?
O CNPJ do Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario é 42.516.999/0001-76.

Pergunte ao Tomé sobre Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario

Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.

Abrir conversa sobre Bray Real Estate Fundo de Investimento Imobiliario →