FIP
AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia
23.330.914/0001-16 · ISIN BROESACTF003 · adm. Banco Daycoval S.A.
informes lidos
36
reapresentações
0
primeira competência
dez/2016
última competência
abr/2026
O AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é um FIP (fundo de investimento em participações), administrado por Banco Daycoval S.A.. Foram lidos 36 informe(s), desde dezembro de 2016, com última competência em abril de 2026.
Nenhuma reapresentação de informe foi registrada para este fundo na base do Tomé.
O que foi declarado — últimas competências
O informe de FIP é trimestral até 2023 e quadrimestral de 2024 em diante — as competências abaixo seguem esse regime, não o calendário mensal.
| Competência | PL | Capital comprometido | Integralizado | % integralizado | Cotistas |
|---|---|---|---|---|---|
| abr/2026 | R$ 571 mi | R$ 122 mi | R$ 122 mi | 100,00% | 32 |
| dez/2025 | R$ 546 mi | R$ 149 mi | R$ 149 mi | 100,00% | 1 |
| ago/2025 | R$ 534 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| abr/2025 | R$ 522 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| dez/2024 | R$ 506 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| ago/2024 | R$ 539 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| abr/2024 | R$ 692 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| dez/2023 | R$ 691 mi | R$ 122 mi | R$ 184 mi | 150,80% | 1 |
| set/2023 | R$ 697 mi | R$ 122 mi | R$ 151 mi | 124,20% | 1 |
| jun/2023 | R$ 694 mi | R$ 122 mi | R$ 148 mi | 121,40% | 1 |
| mar/2023 | R$ 194 mi | R$ 122 mi | R$ 148 mi | 121,40% | 1 |
| dez/2022 | R$ 194 mi | R$ 122 mi | R$ 32,0 mi | 26,30% | 1 |
O que mudou depois de entregue
Nenhuma reapresentação de informe registrada para este fundo na base. Quando um informe for corrigido e reentregue, o que mudou aparece aqui — com a natureza e o intervalo entre as versões.
Quem administra e faz a gestão
- Administrador: Banco Daycoval S.A.
- Gestor: XMS S/A
Outros FIP no Tomé
Dossiês do mesmo segmento — mesma leitura factual dos informes da CVM.
PCS II PRINCIPAL FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕESAZ-AXS ENERGIA FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES EM INFRAESTRUTURAMPC FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕESCAMBUHY II FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕESPLR FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIAPORAQUÊ FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
Perguntas frequentes
Quem administra o AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?
O AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é administrado por Banco Daycoval S.A.
Quem faz a gestão do AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?
A gestão do AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é de XMS S/A.
O AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia já reapresentou informe?
Não há reapresentação de informe registrada para o AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia na base do Tomé.
Qual o CNPJ do AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia?
O CNPJ do AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia é 23.330.914/0001-16.
Pergunte ao Tomé sobre AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia
Aging de inadimplência, reapresentações, regulamento × informe, comparação com pares — em conversa, com número e fonte.
Abrir conversa sobre AVO Capital Fundo de Investimento em Participações Multiestratégia →